Lotto No. 170

Runde Wanduhr, 20. Jhdt.

Runde Wanduhr, 20. Jhdt. - Collection Friedrich W. Assmann

einfaches MessingplatinenRäderwerk mit Federaufzug, goldfärbiges Rahmengehäuse mit weiß gegründetem MetallZifferblatt und römischer Stundenskalierung, Minuterie, Durchmesser ca. 40 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 113,-
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Runde Wanduhr, 20. Jhdt.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Collection Friedrich W. Assmann
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 19.05. - 27.05.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA