Runde Wanduhr, 20. Jhdt.
einfaches MessingplatinenRäderwerk mit Federaufzug, goldfärbiges Rahmengehäuse mit weiß gegründetem MetallZifferblatt und römischer Stundenskalierung, Minuterie, Durchmesser ca. 40 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 113,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Runde Wanduhr, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA