Tischuhr im Barockstil
unter Verwendung eines Spindelwerkes mit Unruhgang aus dem frühen 19. Jhdt., Federaufzug über Kette und Schnecke, Viertelstundenschlag über Rechenzug auf 2 Glocken, versilbertes, in eine Form geprägtes Metallfronton mit bronzefarbenem Ziffernring, beschriftet: Bentwe Wienn, römische Stundenskalierung, arabische Minuterie, Höhe ca. 38 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
Tischuhr im Barockstil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA