Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 269

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) Mappe "Rauhnacht", im Stein signiert A Kubin, Inhaltsangabe signiert Kubin, 13 Federlithografien 1925, Raabenr. 281, Blattgrößen ca. 36 x 47 cm, Mappe fleckig (CW) Ruf 700

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Alfred Kubin *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 14.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.05. - 14.05.2014