Lotto No. 198 #

Rudolf Preuss *

(Wien 1879-1961 Innsbruck) 3 Bilder, betitelt "Hütte am Wildsee (Kitzbühler Alpen), Am Schachen, Königshaus (Schloss König Ludwig II. von Bayern, Zugspitzgebiet), Schwazer Pfarrkirche", unten signiert und datiert R. Preuss(19)04, (19)21, (19)25, Aquarelle auf Papier, ca. 23 x 16 cm, ca. 17 x 27 cm und ca. 29 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 700

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.428,-
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Rudolf Preuss *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.05. - 14.05.2014