Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) 3 Bilder, betitelt "Hütte am Wildsee (Kitzbühler Alpen), Am Schachen, Königshaus (Schloss König Ludwig II. von Bayern, Zugspitzgebiet), Schwazer Pfarrkirche", unten signiert und datiert R. Preuss(19)04, (19)21, (19)25, Aquarelle auf Papier, ca. 23 x 16 cm, ca. 17 x 27 cm und ca. 29 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 700
Esperto: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 1.428,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Rudolf Preuss *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |