Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 112

Egon Chabert *

Egon Chabert * - Asta di primavera

(Svatonitz/Böhmen,1889-1962 Wien) "Ruine Aggstein", links unten signiert und datiert E. Chabert (19)49, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 79 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 550

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 938,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Egon Chabert *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 14.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.05. - 14.05.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA