Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 109

Egon Chabert *

Egon Chabert * - Asta di primavera

(Svatonitz/Böhmen 1889-1962 Wien) "Wiesenblumenstrauß in Krug", links unten signiert E. Charbert, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 85 cm, gerahmt (CW) Ruf 550

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 688,-
Stima:
EUR 1.100,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Egon Chabert *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 14.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.05. - 14.05.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA