Lotto No. 106

Maria Kistler *

Maria Kistler * - Asta di primavera

(Cles/Nonnstal, Südtirol 1884-1963 Innsbruck) "Gosausee mit Blick auf den Dachstein", links unten signiert M. Kistler, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 88 x 66 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

14.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 625,-
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:

Maria Kistler *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 14.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.05. - 14.05.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA