Lotto No. 7108

Neoklassizistisches Eckkästchen,

Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit bombiert gearbeiteter Front, mahagoniund palisanderfurniert, feldförmig marketiert, eine Tür, eine Lade, filigrane Bronze dore Beschläge, Marmorplatte, Höhe 91,5 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte, geringfügig ausgeschartet. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.04.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.04. - 22.04.2014