Art Deco Marmoruhr
Achttage Federzugwerk, versilbertes ovales verglastes Metallzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, rautenähnliches zweifarbiges rotes Marmorgehäuse, 25 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, überholungsbedürftig. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Art Deco Marmoruhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 12.04. - 17.04.2014 |