Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. Peithner v. Lichtenfels) Burgruine, unsigniert, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 5,5 x 4 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, stockfleckig, Rahmen bestoßen (Sammlung)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Vincenz Hawlicek
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.04. - 22.04.2014 |