Ferdinand I.
(3 AR) Taler 1843 A, 1847 A; 1848 A (Fd. bearb.) III-/III
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 260,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 150,-
Ferdinand I.
(3 AR) Taler 1843 A, 1847 A; 1848 A (Fd. bearb.) III-/III
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 27.05.2014 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 27.05.2014 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- 2014 Corton-Charlemagne Grand Cru AOC, Domaine Louis Latour, Burgund, 95 Wine Spectator-Punkte
- Brillant Saphirring
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Farbstein Garnitur
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45