Frankreich
(ca. 586 Stk. in 4 Alben) Typensammlung meist 19./20. Jhdt. u. a. KM 878, 879, 905, 963, 967, 1004.1, 1133, 1160, dabei auch etwas 18. Jhdt. u. a. Sol 1785 K, Qing Centimes L'An 9 BB, 12 Deniers 1792, div. Alumarken (z. B. La Rochel, Evreux, Tolouse), weiters Monako (KM 114, 121, 123, 132, 140-145, 150, 162, 163, 120a, 121a), =kaum Dubletten=, (z. T. versch. Jahre, sortiert in Alben mit einigen freien Plätzen für fehlende Typen und Jahre, einige Stk. beschädigt) II/IV
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2014 - 11:00
EUR 540,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Frankreich
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 27.05.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 20.05. - 27.05.2014 |