Süddeutsch, 16. Jh. Hl. Sippe
Bronzegußplakette. Die Hl. Anna besucht die schwangere Hl. Elisabeth, Mutter Johannes des Täufers. Neben den beiden Frauen ihre Männer: der Hl. Joachim und der Hl. Zacharias, vor einer Stadtlandschaft in gebirgiger Umgebung. Die Hl. Anna legt ihre Hand auf den Bauch der Hl. Elisabeth, zur Andeutung der Schwangerschaft. Weber-. =76 x 94 mm alter orig. Guß mit abgekanteten Ecken= (leichte Restvergoldung) II/III
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Süddeutsch, 16. Jh. Hl. Sippe
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 26.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 20.05. - 26.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Wilhelms - Orden,
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Werner Augustiner *