Lotto No. 7016

Tabakdose in Form eines Mopskopfes,

Tabakdose in Form eines Mopskopfes, - Antiquariato e Dipinti

Johann Maresch, Aussig an der Elbe Ende 19. Jh. Terrakotta, farbig staffiert, Glasaugen, Höhe 17 cm, Pressmarke, etwas berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

01.04.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 01.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.03. - 01.04.2014