Hans Richter *
(Berlin 1888-1976 Minusio, Schweiz) Ohne Titel, Siebdruck in Farbe, Triptychon in Leporelloform, handsigniert Hans Richter, Nr. 195 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße je 20,5 x 25,5 cm, Blattgröße 21,5 x 79 cm, stark beschädigt, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hans Richter *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 01.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 26.03. - 01.04.2014 |