Albrecht SCHMIDT
(Augsburg 1667 - 1744) "Erzherzog Joseph von Österreich, späterer Kaiser Joseph II." teilkolorierter Kupferstich mit färbiger Textilien- und Foliencollage sowie Stickerei, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., betitelt: "Josephus Benedictus... Erb- und Cron-Prinz..., geb. d. 13. Mart. 1741..." Schmutzrand und Wasserflecken, 2 kleine Papierläsuren, ca. 27 x 18 cm, Passepartout, verglast, alter Wurzelholzrahmen (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
Albrecht SCHMIDT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |