3 Weihnachtskrippenfiguren, wohl Oberitalien, Anfang 19. Jhdt.
aus Masse geformte Köpfe und Hände, polychrom staffiert, mit originaler textiler Bekleidung, Höhen ca. 28 bis 33 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |