Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 130

Fritz HASS

Fritz HASS - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

(Heiligenbeil/Ostpreußen 1864 - 1930 Lugano/Italien) "Segelboote am offenen Meer" unten links signiert: F. Hass,Öl auf Leinwand, ca. 71 x 95 cm, etwas berieben, gerahmt, dazu: 1 Kunstmappe M. G. Conrad, "F. Hass", Verlag O. W. Barth, München um 1925 Ruf 400

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

15.04.2014 - 15:00

Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-

Fritz HASS

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Data: 15.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.04. - 15.04.2014