Gysbrecht Leytens
(Anversa 1586–1643)
Paesaggio invernale con boscaiolo,
olio su rame, cm 23,1 x 32,2 , in cornice
Provenienza:
David Koetser, 1972,
Zurigo; ivi acquistato dall'attuale proprietario.
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
09.04.2014 - 18:00
EUR 39.340,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Gysbrecht Leytens
(Anversa 1586–1643)
Provenienza:
David Koetser, 1972,
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA