Lotto No. 7909

Nach Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto

Nach Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto - Antiquariato e Dipinti

(Jatiba 1588-1656Neapel) Hl. Hieronymus mit dem Löwen, nach Ribera, um 1660, Radierung auf Bütten, 18,6 x 24,2 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, auf Unterlage montiert, Bartsch 80.3, o. Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel Wappenschild (nicht bei Lugt).

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 175,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 24.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.03. - 24.03.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA