Lotto No. 7907

Carl Schütz

Carl Schütz - Antiquariato e Dipinti

(Laibach 1745-1800 Wien) "Aussicht des Universitaetsgebaeudes des dasigen Platzes, und der Kirche", in der Platte betitelt, bezeichnet und datiert "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien 1790", Umrissradierung, alt koloriert, ca. 32 x 42 cm, gebräunt, etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt,(Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 225,-
Prezzo di partenza:

Carl Schütz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 24.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.03. - 24.03.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA