Lotto No. 7907

Josef Kuwasseg

Josef Kuwasseg - Antiquariato e Dipinti

(Triest 1799-1859 Graz) Blick auf Wien, typographisch bezeichnet "J. Kuwassegg nach der Natur gez./ Druck bei J. Trenffensky in Wien", Lithographie, alt koloriert, 45 x 55 cm, gebräunt (Lichtrand), Passep., gerahmt,(Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 350,-
Prezzo di partenza:

Josef Kuwasseg

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 24.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.03. - 24.03.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA