Lotto No. 7203

Dekorativer asiatischer Schrank,

Dekorativer asiatischer Schrank, - Mobili e tappeti

Ende 19./Anfang 20. Jh., 2-teiliger hartholzkorpus, braun mattiert, reich ornamental sowie in Form von Blättern und Blüten beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, frontseitig 3 Laden, Türen und Schiebetüren, offene Fächer, reliefierend mit Bein, Horn und Perlmutt gearbeitete Füllungen mit Vogel und Blumendarstellungen, 218 x 158x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, eine kleine Tür fehlt. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.03.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.03. - 19.03.2014