Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Villaggio ungherese, firmato M. Egner, sul retro timbro del lascito nascosto dalla foderatura della tela, olio su carta su tela, cm. 24 x 32, entro cornice (cornice danneggiata), (W)
E' disponibile la perizia redatta da Erich Tromayr.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Marie Egner
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-