Friedrich Johann Treml
(Vienna 1816–1852)
Il pellegrinaggio, firmato, datato Fr. Treml 1845, olio su cartone, cm. 35,5 x 41,5, entro cornice (cornice danneggiata), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.04.2014 - 18:00
EUR 6.985,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Friedrich Johann Treml
(Vienna 1816–1852)
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- 1984 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I., Staatsmedaille für Bildende Kunst
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,