Andreas Marko
(Vienna 1824–1895 Tivoli)
Riposo durante il raccolto in un paesaggio italiano, firmato, datato And. Marko 1867, olio su tela, cm. 73 x 93, entro cornice, (Rei)
Ringraziamo il Dott. Gábor Bellák per la sua assistenza scientifica.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Andreas Marko
(Vienna 1824–1895 Tivoli)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA