Lotto No. 26

Odoardo Borrani

Odoardo Borrani - Dipinti del XIX secolo

(Pisa 1834–1905 Firenze)
Casa di contadini a Castiglioncello, firmato (lettere intrecciate), datato O. Borrani 1864, olio su tela, cm. 26 x 46, entro cornice, (GG)

Esperto: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.04.2014 - 18:00

Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-

Odoardo Borrani

(Pisa 1834–1905 Firenze)

+39-334-777 1603

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti del XIX secolo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.04.2014 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.03. - 08.04.2014