Jean-Antoine Theodore Gudin
(Parigi 1802–1880 Boulogne-sur-Seine)
Paesaggio litorale con roccia e luna, firmato, datato T. Gudin 1867, olio su tela, cm. 32 x 42,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Jean-Antoine Theodore Gudin
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA