Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) ohne Titel, 1991, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert K. Korab 91, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 49,4 x 64,4 cm, Blattmaße 66,3 x 78,8 cm, umlaufend unter eine Passepartoutmaske geklebt, rückseitig Spuren gelöster früherer Montierung, Passepartoutmaße 74,5 x 100,5 cm, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione - Arte Moderna e contemporanea |
Data: | 13.02.2018 - 10:18 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.500,- -
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
Lotti da altre aste
- 1980 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- 2002 St. Laurent vom Stein, Weingut Umathum, Burgenland, 9 Flaschen
- Schaukabinett, China, späte Qing Dynastie,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Festung Przemysl - 3 Karten mit Stempel der Postbergunsstelle Brünn,