Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Pander Drummer 1983" Granolithographie in Farbe, drucksigniert, Andy Warhol, Nr. 3617/5000, Passep. Ausschnitt 40,5 x 30,5 cm. gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Andy Warhol
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.03. - 19.03.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-