Mensola con angeli,
territorio alpino, XVIII secolo, legno scolpito, appiattito sul verso, dipinto policromo, altezza 42 cm, pittura di epoca successiva in parte sfaldata, danni causati dal trascorrere del tempo, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
Mensola con angeli,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA