Lotto No. 455

Mensola con angeli,

Mensola con angeli, - Oggetti d'arte (mobili, sculture)

territorio alpino, XVIII secolo, legno scolpito, appiattito sul verso, dipinto policromo, altezza 42 cm, pittura di epoca successiva in parte sfaldata, danni causati dal trascorrere del tempo, (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

09.04.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 563,-
Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-

Mensola con angeli,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Oggetti d'arte (mobili, sculture)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.03. - 09.04.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA