Coppia di angeli in volo,
in stile barocco del XIX secolo, legno di tiglio, scolpito a tutto tondo, dipinto policromo e dorato, altezza 44 cm, danni lasciati dal trascorrere del tempo, mancano delle parti, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.000,-
Coppia di angeli in volo,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |