Madonna con il Bambino,
Stiria, c. 1760, legno di tiglio scolpito, dipinto policromo e dorato, altezza 98 cm, pittura risalente a un’epoca successiva, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Madonna con il Bambino,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |