Grazioso tavolo da toilette francese
Stile Luigi XVI, fine del XIX secolo,in mogano e con impiallacciatura in mogano, lucidato, gambe coniche, tornite e scanalate, ferramenti in ottone, ripiano a ribalta, con specchio interno, piccoli scomparti interni, 73 x 65,5 x 42,5 cm, bell’intervento di restauro, una chiave. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |