Straordinario bureau plat francese intarsiato,
Parigi fine XIX secolo, su di un cassetto timbrato “E. ZWIENER” (Josef-Emmanuel Zwiener 1849–1895), struttura arcuata a sé stante, palissandro con intagli floreali in palissandro e con ricca borchiatura in bronze doré, 3 cassetti, ripiano con rivestimento in cuoio originale, 77 x 140 x 78 cm, belle condizioni originali. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 49.100,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA