Scrivania, detta bureau plat,
Francia seconda metà del XIX secolo, struttura curvata con mascheroni decorativi e intarsi in ottone e tartaruga a tecnica Boulle, 2 cassetti, ripiano con lastra di vetro di alta qualità di epoca successiva, 75 x 117 x 67 cm, buono stato di conservazione. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Scrivania, detta bureau plat,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |