Tavolo stile impero rotondo,
Italia inizio XIX secolo e oltre, struttura a colonne rotonde con impiallacciatura in mogano scanalate e collegate a crociera, decorazione dorata ad arco con sfingi e festoni, altezza ca. 81 cm, diametro ca. 92 cm, segni di invecchiamento e usura. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Tavolo stile impero rotondo,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA