Piccolo cassettone da salotto,
Francia, epoca Luigi XV, metà XVIII secolo, corpo lievemente bombato, con impiallacciatura di palissandro, con intarsiatura floreale in diversi legni pregiati in parte colorati, fiammati e incisi, ferramenti in bronzo, 2 cassetti, ripiano in marmo, 70 x 48 x 33 cm, restaurato, serrature e altre parti rifatte. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA