Coppia di bassi tavolini d‘appoggio a forma di giovani inginocchiati,
probabilmente intese in precedenza come figure assistenziali sacre, Italia tardo XVIII secolo, intagliati a tutto tondo, dipinti in oro, altezza ognuno circa 73 cm, segni di invecchiamento, mensole con cablaggio provvisorio rifatto. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (mobili, sculture) |
Data: | 09.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |