Lotto No. 126

Albrecht Dunzendorfer *

(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) "Mühlviertler Landschaft", links unten signiert und undeutlich datiert A. Dunzendorfer (19)66?, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 45 x 107 cm, gerahmt (CW) Ruf 1.200

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.11.2017 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.625,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Albrecht Dunzendorfer *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte e antiquariato
Data: 21.11.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 13.11. - 21.11.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA