Lotto No. 9999

Hermann Summersberger *

Hermann Summersberger * - Arte, antiquariato e gioielli

(Linz 1920-2009) 3 Landschaftsbilder, rechts unten signiert Summersberger, Aquarelle auf Papier, u. a. "Am Altausseersee", tlw. gerahmt, verschiedene Größen

Esperto: Heinrich Thurnhofer

19.03.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Hermann Summersberger *

Esperto: Heinrich Thurnhofer

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 19.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 10.03. - 19.03.2014