Lotto No. 7002

"Batthyany" Wappen-Teller,

"Batthyany" Wappen-Teller, - Antiquariato

Porzellan, 7 Stück: 1 Teller mit Goldrändern, durchbrochenem Rautendekor, 3 Reserven mit gold gemalten Streublumen und Wappen, 6 Teller mit reliefierten Goldrändern und Blättern sowie Wappen, Dm. 23,8 cm, 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. und ohne Marken (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.03.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 700,-

"Batthyany" Wappen-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.03.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.02. - 05.03.2014