Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 335

Paar Schlangenhenkel-Vasen, Meissen 20. Jhdt.

Paar Schlangenhenkel-Vasen, Meissen 20. Jhdt. - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA

Porzellan, Wandungen mit weißem und purpurrotem Fond, bunt bemalt mit Blumenbuketts, goldgehöhte Doppelschlangenhenkel, Ansatz und Fuß mit goldstaffierten Lanzettfriesen, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Press- und Malernummern, Höhe ca. 27 cm Ruf 500

Esperta: Margit Palka

21.03.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 938,-
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-

Esperta: Margit Palka

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA