Lotto No. 7205 +

Biedermeier-Schreibtisch,

Biedermeier-Schreibtisch, - Mobili e tappeti

1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., ebonisierte Halbsäulenverzierung, 7 Laden, wovon die oberen 3 vorspringend gearbeitet, erg. Plattenbespannung, 78 x 159 x 93 cm, rest., Beschläge sowie Füße u. Schlösser erg.

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Biedermeier-Schreibtisch,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Data: 24.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.02. - 24.02.2014