Lotto No. 7205

Kleine Stammtischfigur bzw. Zigarettenhalter "Bär",

Schweiz Brienz, spätes 19. Jh., vollplastisch geschnitztes braun lasiertes Lindenholz mit Glasaugen, Messingbecher und Schild "Stammtisch Bärenzwinger" auf gedrechseltem Sockel, Höhe 26 cm, Altersspuren. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

24.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.02. - 24.02.2014