Lotto No. 7203

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Mobili e tappeti

originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 17. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Kiefernholzkorpus, natur gewachst, abnehmbarer Sockel und Kranz, zwei Türen, zwei Innenladen, 208 x 171 x 82 cm, Reste einer Bemalung, datiert 1670, Schloß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Esperti: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

24.02.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Provinzieller Schrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Data: 24.02.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 19.02. - 24.02.2014