Lotto No. 140-037707/0306

Stehleuchte der 1950er Jahre. Ausführung wohl Vereinigte Werkstätten,

Stehleuchte der 1950er Jahre. Ausführung wohl Vereinigte Werkstätten, - Design

München. Reduzierte Konstruktion aus Messingblech und patiniertem Messingvierkantrohr, ohne Lampenschirm. Höhe ca. 174 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

09.11.2017 - 15:39

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.11.2017 - 15:39
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 02.11. - 09.11.2017