Lotto No. 561

Franz Grabmayr *

(Pfaffenberg presso Obervellach 1927–2015 Vienna)
“Feuerbild”, firmato e datato sul verso Grabmayr 1984, olio su tela, 98 x 145 cm, su telaio

Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria – acquistato direttamente dall’artista

23.11.2017 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 30.000,-
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 22.000,-

Franz Grabmayr *

Provenienza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea II
Data: 23.11.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.11. - 23.11.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA