Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 554

Walter Pichler *

(Nuova Ponente, Alto Adige, 1936–2012 Vienna)
Uomo in piedi, con le braccia tese in avanti, con dedica: “... von Walter”, firmato, datato Pichler 1998 (St. M), acquerello su carta trasparente, 42 x 30,5 cm, con cornice

Provenienza:
Collezione privata, Germania

23.11.2017 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.500,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-

Walter Pichler *

Provenienza:
Collezione privata, Germania

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea II
Data: 23.11.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.11. - 23.11.2017

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA