Bosco Sodi
(nato a Città del Messico nel 1970)
Organic work [opera organica], 2007, datato e firmato 07 / Bosco e intitolato sul verso, tecnica mista su tela, 60 x 60 cm
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria Arte 92, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, Bosco Sodi, Galleria Arte 92, 20 novembre 2008 – 20 gennaio 2009, catalogo della mostra pp. 48–49 con riproduz.
23.11.2017 - 17:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Bosco Sodi
Provenienza:
Galleria Arte 92, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA